Les meubles de Michael Jackson à vendre

Le mobilier de la résidence, où la pop star a vécu la dernière période de sa vie, sera en vente aux enchères à partir du 17 décembre chez Julien's Auction à Beverly Hills. La villa située à Holmby Hills avait déjà été mise en vente le mois dernier, et comptait six chambres, quelques salons, 10 cheminées et couvrait une "superficie de plus de 50 000 mètres carrés".

Les collectionneurs seront alors prêts à saisir des pièces de valeur, comme une aquarelle de Maurice Utrillo, plusieurs tableaux anciens, des canapés, des fauteuils et des pièces d'argenterie.

Les objets personnels de l'artiste ne manquent pas non plus, qui feront plutôt le bonheur des fans, comme une balance, un sapin de Noël et quelques collages et cartes réalisés par les enfants de Jackson, qui vivaient avec leur père dans la villa à l'époque. de sa disparition.

©Kika

Mots Clés:  Mode Vieille Maison Horoscope